Dungeons and Dragons

Объявление


Админы: Лина, Oath
ДМ: Oath

Для Рекламы:
Ник: Реклама, Пароль: 111111

Ссылочки
Шаблон Анкеты
Правила
Информация о героях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dungeons and Dragons » Лона » Городские улицы


Городские улицы

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Ивиан бросил торговцу свой последний золотой и положил в колчан ещё 20 новых стрел. Затем парень обернулся к девушке:
- Нет не здешний. Я родился в нескольких месяцах пути на восток отсюда, в небольшом эльфийском селении. В авантюры пускаюсь часто, но с попеременным успехом... Зарабатывать ведь надо? И желательно много и за раз. А вы? Здешняя?
Разумеется Ивиан не рассказал и десятой части своей истории. Не упомянул о 3 годах жизни среди Вольных Стрелков, ни о работе наёмным убийцей несколько лет назад. Не время для таких разговоров. да и собеседницу он плохо ещё знал...

32

- Я нет. - Колдунья пожала плечами. - Насамом деле я просто волей случая оказалась в плену у этого самого Седого Волка. Мы почти сбежали от туда, но нас засекли. А потом ребята из ополчения пришли на выручку. Мы и пошли с ними до города. Так мы сюда и попали.
- А родилась я вообще далеко отсюда. В Богом забытом месте. Ну и в один прекрасный день решила, что мне все надоело, собрала вещи и ушла. - девушка немного рассеяно улыбнулась.
- И чего ты меня все на "вы" называешь? - поинтересовалась она. - Я вроде не старше тебя.

33

- Элементарная вежливость,- Ивиан едва заметно усмехнулся. Значит осточертело всё дома? Какая похожая у всех бродяг ситуация...- Значит перейдём на ты? Отлично...
Наёмник сделал ещё несколько шагов рядом с девушкой.
- А что тебя вынудило заняться такими опасными делами, как то которое я тебе предложил? Вроде девушка красивая, умная, да ещё и колдунья - могла устроиться на постоянную работу в каком-нибудь городе... Почему выбрла жизнь авантюристки, Ли?- обращение сорвалось с губ Ивиана само собой.

34

"Ли?" - Девушка немного удивилась. никто ее раньше так не называл. Но она лишь пожала плечами.
- Ну что вынудило? Говорю же скушно. Так хоть какое-то разнообразие, да и к тому же ты сам говорил, надо же на жизнь зарабатывать. А на счет постоянно работы.... К кому? К одному из этих толстопузых денежных мешков? Чтобы выполнять их приказы и видеть эти наглые рожи каждый день? Вот уж дудки. К тому же девушке сложно будет пробиться не прибегая.... - Лина немного смутилась. - Ну... Вобщем все эти типы падки на таких как я. А я, увольте, не подойду к ним на пушечный выстрел. К томуже там тоже наверняка скука смертная. А я не люблю скуку. Сам знаешь человеческая жизнь слишком коротка, чтобы прозябать где-то в одном месте. - Колдунья широко улыбнулась. Она не стала рассказывать парню о том, что любовь ко всякого ргода артефактам также непреодолимо манила ее за собой.
Ты ведь и сам кажется не особо то и любишь сидеть на одном месте? - Лина посмотрела на полуэльфа, любопытным взглядом.

35

Ивиан хмыкнул, выслушав объяснение девушки. Вообще он мог бы разбить её рассуждения по полочкам даже не сходя с места. Во-первых - она колдунья. Спрос на неё найдётся не только среди богачей, но и других магов, как на помощницу или ученицу. Во-вторых - опять же она колдунья, а доставать колдунью, которая может превратить тебя в пепел одним движением пальца, будут только исключительно тупые личности. Так что наверняка была и ещё одна причина, но следопыт не стал вдаваться в подробности.
- Разумеется не люблю,- ответил он на вопрос девушки.- А чего интересного сидеть в этих каменных муравейниках?- следопыт обвёл рукой всё вокруг, весь город.- Мне гораздо удобнее находиться в лесу или горах... Да больше в горах. А эти брожения по интересным заброшенным местам и поиск - и устранение - всяких тёмных и не очень личностей, довольно интересен... А скука... Она враг бессмерных, но не мой.

36

Девушка развела руками.
- Я не бессмертна, но как видишь, скучать тоже не люблю. Хотя продолжительность твоей жизни ведь несколько превышает мою. - Лина улыбнулась. - Так что я не собираюсь терять время просто так скучая в таверне. К тому же так всегда можно встретить кого-нибудь интересного.
"Например кго-то кто может поведать много интересных тайн." - подумалось ей.
А вот ты никогда не думал, что будешь делать потом?

37

Ивиан посмотрел на девушку долгим вхглядом:
- Как правило у бродяг вроде тебя или меня не бывает "Потом". Всё кончается со стрелой в горле или с мерзопакостным заклинанием в, простите за выражение, заднице. Искать опасности на свою голову... Целенаправленно искать... Это как наркотик. Ты не можешь остановиться пока не дойдёшь до предела, а даже если и сможешь остановиться там, а не шагнёш за него, то будеш жалеть всю оставшуюся жизнь о так и не сделанном шаге.
Ивиан сделал несколько шагов раздумывая о чём-то своём... Затем его взгляд опять упал на девушку:
- Хотя если будет это потом... Я хочу попутешествовать. Купить корабль и пересечь море. Увидеть другие страны, другие народы и обычаи. А быть может и найти место, где захочу остаться навсегда. А твои планы на будущее. помимо спасения от скуки?

38

Корабль? Ниче так. - воскликнула девушка. - Вполне ничего. - Она улыбнулась.
Затем посмотрела на небо и через некоторое время, опять посмотрев на Ивиана , все так же с улыбкой сказала:
- Если честно, я сама не знаю. Стараюсь особо не задумываться над этим. Возможно я тоже когда-нибудь найду место, откуда не захочется уходить. Но вначале мне бы хотелось мное повидать и многое узнать. - ее голос звучал как будто мечтательно.
"И многое найти"
Колдунья опять широко улыбнулась.

39

- Хе, чувствую путешествие будет весёленькое,- произнёс он.- Думаю мы купили всё, что нужно. Теперь пожалуй стоит навестить вашего вора. Элдона.
Ивиан подхватил спутницу под руку и направился на постолый двор...

-----) Постоялый двор

40

(=== Постоялый двор

Ивиан вышел к воротам города и прислонился к стене ожидая спутников. Пришёл он рановато и ждать вероятно придётся долго, но это было мелочью... Осмотревшись по сторонам он заметил стайку ребятишек играющих в мяч и, чтобы занять себя, начал наблюдать за ними...

41

<------------ Домик Лины
Девушка неторопливыми шагами направлялась к воротам. За плечами у нее был рюкзак. Колдунья мысленно перечисляла все, что взяла.
- Так вроде ничего не забыла. - задумчиво произнесла она после чего чуть не налетела на какого-то ребенка.
Вот блин! Еще растянуться тут не хватало. - пробубнила она и заметила Ивиана у ворот.
- Ааа. Ивиан. Привет. - весело поздоровалась она. - Давно стоишь то? Готов к походу?
Глаза колдуньи горели в предвкушении путешествия.

42

Элдон шёл засунув руки в карманы штанов и с неким выражением радости на лице... Одежда на нем была все таже и выглядела потрепаной и грязной, казалось что он даже спит в ней...
Он шёл немного прикрыв глаза от светившего солнца ему в лицо и несмотрел на Ивиана, а смотрел на тех же ребятишек играющих в футбол...

43

Ивиан улыбнулся девушке, и поприветствовал Элдона кивком. Отклеившись от стены, следопыт закинул мешок на плечо.
- Думаю больших напутствий не нужно...- произнёс он.- Все знаем, что нас ждёт. Все знаем, что дельце будет тяжелым... И все знаем, что если вернёмся, то заживём как короли. Потому надеюсь, что каждый будет выкладываться по полной. Вперёд!
Ив махнул рукой и вышел за ворота, где выбрал северо-западное направление, желая обойти болота стоящие у них на пути стороной. Картой дороги он со спутниками не поделился, т.к. пока что не испытывал к ним большого доверия.

====) Путь к долине

Отредактировано Ивиан (2008-04-26 20:24:07)

44

Девушка посмотрела вслед следопыту и хмыкнула в ответ.
"Ну блин. Считает себя самым главным? Ну и пусть. Главное не упустить ничего интересного."
Кинув взгляд на Элдона, колдунья направилась за Ивианом.
====) Путь к долине


Вы здесь » Dungeons and Dragons » Лона » Городские улицы